10:41
Знай наших!
     С 4 по 24 сентября во Всероссийском детском центре «Океан» на туристско-краеведческой смене «Юнармейские маршруты» собрались более трехсот юнармейцев со всей страны. Среди них - мальчишки и девчонки 12-17 лет из 18 субъектов Российской Федерации, имеющие достижения в области туристической, краеведческой, исследовательской деятельности и активисты движения «ЮНАРМИЯ». Город Новокузнецк на смене представляла юнармеец отряда «Пламя» МБУ ДО ВСЦ «Патриот» Андичекова Александра.
Трехнедельное пребывание в лагере было сконцентрировано на краеведческой, туристической и военной подготовке. Ребята окунулись в мир фестиваля массового спорта, тематические игры и квесты; литературные и музыкальные часы, уроки славы, посвященные памятным датам и военным праздникам. Одно из главных событий смены – командные военно-спортивные игры, торжественный парад, показательные выступления военных, а также выставка военной и служебной техники.
Как рассказывает Саша: «Было очень интересно. Мы сдавали нормативы ГТО, вязали туристические узлы, ставили палатки, разжигали костры и знакомились с историей туризма.
Одним из ярких моментов был приезд олимпийской чемпионки Елены Слесаренко, которая провела с участниками смены спортивную зарядку. Также, была экскурсия по Владивостоку, марш-бросок по пляжу, а ещё я посещала курсы «Школа дизайна».
Воодушевлённая, набравшаяся новых сил и энергии, Александра вернулась в родной Новокузнецк, где продолжает заниматься юнармейским делом, хорошо учиться в школе и вести активный образ жизни.
Информацию составил педагог-организатор МБУ ДО ВСЦ «Патриот», Микуленко Д.Д.
  
 
Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]