15:53
Закрытие учебных сборов
     17 мая 2019 года на территории мемориального комплекса Бульвар Героев состоялось торжественное закрытие учебных сборов десятиклассников.
С 15 апреля по 17 мая 2019 года более восьмисот учащихся десятых классов общеобразовательных учреждений города прошли подготовку по программе учебных сборов по начальным знаниям в области обороны и основам военной службы.
Впервые в 2018-2019 учебном году в сборах приняли участие ученицы десятых классов Орджоникидзевского района.
За пять учебных дней участниками сборов были освоены следующие дисциплины: строевая и огневая подготовка, военная медицина и действия солдата при радиационной, химической и биологической атаке, тактическая подготовка, топография и ориентирование на местности, общая физическая подготовка.
На торжественном закрытии сборов присутствовало около четырёхсот юношей и девушек. Десятиклассники, показавшие наилучшие результаты, были награждены грамотами Комитета образования и науки администрации г.Новокузнецка и памятным подарком.
Поддержать и поздравить учащихся пришли почётные гости - Галина Михайловна Белова, начальник общего образования Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка, Любовь Аркадьевна Барковская – главный специалист общего образования Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка.
С напутственными словами к участникам сборов обратился военный комиссар по Центральному и Куйбышевскому районам города Новокузнецка и Новокузнецкому району Александр Степанович Шеманский.
Традиционно поддержать учащихся пришли старшие наставники – председатель городского комитета ветеранов войны и военной службы Новокузнецкого городского совета ветеранов Юрий Павлович Алябьев и протоирей храма Архангела Михаила отец Василий.
В завершение участники прошли торжественным маршем под звуки «Прощание Славянки».
 
Информацию составил педагог-организатор МБУ ДО ВСЦ «Патриот», Микуленко Д.Д.
Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]