16:34
ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА!
С 12 по 18 февраля 2016 года прошла VII зимняя военно-спортивная игра Кемеровской области  «ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА», в которой принимала участие команда города Новокузнецка – учащиеся объединения «Юнармеец» военно-спортивного центра «Патриот». В ходе упорной борьбы команда уверенно входила в четверку сильнейших и до последнего вида соревнований сохраняла надежду на призовое место в общем зачете. В первый день мы вышли на старт «Биатлона», где наша тройка ребят среди четырнадцати команд городских округов, а именно столько было представлено на соревнования, заняла пятое место, пропустив вперед более опытные команды. Следует отметить, что новокузнечане были представлены новым составом юнармейцев на этих играх. Вечернюю программу дня, завершал конкурс «Визиток команды», на котором ребята вдохновенно представили свой город и команду. Второй день начался с метания гранаты, где юнармеец Дайбов Всеволод в личном зачете занял II место. Затем был конкурс «Основы медицинских знаний» (проверка теоретических знаний и реанимационные мероприятия с роботом-тренажером «Гоша»). Безошибочно ответив на теоретические вопросы и оживив «Гошу», в итоге вновь II место только уже командное. После такого успеха, ребята поверили в свои силы. Тому подтверждение стал третий день состязаний, где в конкурсе «Строевая подготовка» выполнили программу без ошибок и заняли III место. В конкурсе «Рукопашный бой» выполнив задание без помарок, по мнению судей вновь становимся третьими. Сложившаяся ситуация настроила наших юнармейцев на решительный бой. Таким испытанием в четвертый день стала тактическая игра на местности «Специальное задание», в которой нужно было проявить все свои умения и навыки, а так же физическую и лыжную подготовку команды. Новокузнечане в полном объеме проявили все эти качества. Быстро и  практически без штрафных очков на этапах преодолели по карте заданный маршрут, тем самым выполнив «Специальное задание» первыми! Решающим стал пятый день соревнований - перетягивание каната. Здесь многое решал жребий. В первом круге мы победили команду Прокопьевск. Во втором круге в упорной борьбе одолели команду Анжеро-Судженска. В третьем круге за выход в финал нам предстоял поединок с опытнейшей командой Краснобродска, которая по жребию провела на один поединок меньше. В итоге соперник оказался сильнее. Отдав много сил в предыдущем поединке, мы уступили борьбу и за третье место команде Ленинск-Кузнецку.
В итоге в общем зачете первая четверка, значительно опережая остальные команды расположилась очень плотно в следующем порядке:
I место – команда Краснобродска
II место – команда Белово
III место – команда Прокопьевска
IV место – команда Новокузнецка
Шестой день состоялось награждение команд, где команда города Новокузнецка была награждена дипломом Региональным управлением ДОСААФ России Кемеровской области за III место в конкурсном блоке «Военно-спортивная подготовка юнармейца». В зачет которого вошли такие конкурсы как: