07:21
УСЛЫШАТЬ ЗОВ ТАЙГИ
Воспитанники объединения «Братство Православных Следопытов» смогли услышать его в «Сибирской сказке», где с 11 по 20 июня под таким названием состоялся областной слет Братства Православных Следопытов.
     В этом году смена была посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Это наложило заметный отпечаток и на тематику творческих номеров, которые были подготовлены для конкурсной программы и заключительного концерта, и на отбор изготовленных собственными руками экспонатов, привезенных для выставки. Но не только отдых и непринужденное общение занимали время участников слета. Обучение скаутскому мастерству, которое включает в себя умение уложить рюкзак, ориентироваться по карте, преодолевать препятствия с помощью специального снаряжения, оказывать первую доврачебную помощь – вот чем был заполнен каждый день пребывания на слете. А еще лекции и рассказы по истории России, истории религии и скаутинга, краеведению, мастер-классы по рукоделию и беседы со священнослужителями, а также ежедневные построения и репетиции парадного марша не оставляли участникам буквально ни минуты свободного времени. И как результат – уверенные выступления в соревнованиях «Тропою тайжат» и «Большой разведческой игре», в которых воспитанники «Патриота» показали себя с самой лучшей стороны.
   Впереди новый учебный год. Без сомнения, опыт, приобретенный на смене, поможет православным следопытам Центра уверенней шагать по тропе разведчика, «стать лучше, чем были вчера», развивать творческий потенциал и активную жизненную позицию. И с нетерпением ждать следующего лета и встречи с друзьями, обретенными в «Сибирской сказке» по «Зову тайги».
 
Игорь Гуляев, руководитель объединения «Братство Православных Следопытов»






Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]