04:30
Учебные сборы
     В городе Новокузнецке проходят учебные сборы юношей 10 классов по начальным знаниям в области обороны и основам военной службы, организованные Военно-патриотическим парком "Патриот".
Сборы начались 18 апреля и продолжаться вплоть до 26 мая.
Учащиеся Заводского района стали первыми кому пришлось ощутить все тяготы и лишения воинской службы. Учебные занятия были организованы в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки ВПП "Патриот".
В ходе сборов изучаются и практически отрабатываются вопросы размещения и быта военнослужащих, организации караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также средства и способы защиты войск при радиационной, химической и биологической атаке.
В пятый день сборов учащиеся, сдавшие нормативы, отрабатывают практические навыки стрельбы из гражданского аналога автомата АК-74М («Сайга – 1/5,45») на полигоне ЛИУ-16 ФСИН России.
С 25 апреля сборы проходят учащиеся Куйбышевского и Центрального района. Место проведения сборов школа № 4.
Всего в Военно-патриотическом парке "Патриот" учебные сборы пройдут более 500 учащихся из школ Заводского, Центрального и Куйбышевского районов.
Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]