05:47
Творческая встреча двух поколений
     В Лицее № 11 14 апреля состоялась творческая встреча юных гитаристов детского объединения Военно-спортивного центра «Патриот» с бардами Клуба самодеятельной песни «Среда» Гориными Александром и Ольгой.
И ребята, и гости приготовили много творческих номеров. В течение двух часов шла спевка исполнителей разных поколений. И те и другие смогли удивить и порадовать друг друга новыми песнями. Надо отметить, что от обычных посиделок свойственной культуре авторской песни, данное событие отличалось интересно подготовленной беседой об истории жанра. Александр Горин много рассказывал о Владимире Высоцком и исполнял его песни о войне. Ольга Горина больше внимания уделила новокузнецким авторам. Особенно впечатлили ребят ее авторские произведения.
Это очень тёплое и уютное событие, позволило всем юным гитаристам не только исполнить песню и услышать рекомендации по вокалу и аккомпанементу от старших товарищей и единомышленников, но и открыть для себя новые имена авторов-исполнителей и познакомиться с оригинальными версиями хорошо известных «хитов» жанра.
Люстик Евгения Александровна, руководитель детского объединения «ЭНЕРГи Я»
 
Категория: Новости | Просмотров: 335 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]