11:37
Традиционная встреча
     Традиционная встреча юнармейцев парка «Патриот» и курсантов Кузбасского института ФСИН России прошла 28 декабря в центре патриотического воспитания и допризывной подготовки Военно-патриотического парка «Патриот».
Встреча организована педагогами Патриота – Колода М.А. и Фрешер К.В. В этот раз к юнармейцам отряда «Бастион» пришли также курсанты Новосибирского военного института генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ и Военной академии РХБЗ г. Костромы. Приятно было видеть и наших выпускников: Костина Андрея и кадета Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС - Щетинина Вадима.
Встреча началась по-военному: с построения и приветствия. А дальше курсанты и старшие юнармейцы померялись силами в огневой подготовке, приняв участие в военизированной экспресс-эстафете, организованной руководителем юнармейского отряда «Бастион» Колода М.А. Команда юнармейцев оказалась быстрее в разборке-сборке автомата Калашникова и точнее в стрельбе. Курсанты ФСИН в свою очередь продемонстрировали юнармейцам приемы для отражения нападения, быстрого и гарантированного обезвреживания правонарушителя. А потом совместно с руководителем объединения по рукопашному бою Фрешер К.В. провели с юнармейцами тактическую тренировку приемов самообороны и обезвреживания нападающего.
Встреча закончилась плюшками, чаем и душевными песнями. Курсанты рассказали о своих образовательных организациях, будущих профессиях и поделились интересными историями о тяготах и лишениях курсантской жизни.
#патриот #патриотновокузнецк #центрпатриотновокузнецк #центрпатриотическоговоспитания #паркпатриотновокузнецк
Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]