08:02
Торжественный сбор дружин юных пожарных Центрального района
     18 ноября в школе № 103 прошел торжественный сбор дружин юных пожарных организованных и действующих на базе образовательных учреждений Центрального района. Торжественный сбор был посвящён старту деятельности дружин юных пожарных по пропаганде правил пожарной безопасности в 2014-2015 учебном году. Торжественный сбор, организованный Военно-спортивным центром «Патриот» в рамках муниципальной целевой программы «Останови огонь», совместно с отделением надзорной деятельности Центрального района – это новый СТАРТ благородного нужного дела – пропаганда и профилактика пожарной безопасности, в котором юные пожарные принимают самое активное участие.
Дружина юных пожарных – это добровольное объединение детей и подростков, основанное на общности интересов, желании и стремлении быть полезным в деле предупреждения пожаров и умении действовать при пожаре.
В наше время деятельность дружин имеет большую практическую значимость, она проходит под негласным девизом "Научился сам – научи другого!".
В Центральном районе насчитывается сегодня 20 дружин, представители все дружин приняли участие в сборе, а это более 200 детей и подростков.
Среди них есть дружины, которые уже не первый год работают в данном направлении, они не только сами овладевают пожарно-техническими знаниями, показывают свое мастерство на конкурсах и соревнованиях, но и проводят агитационную работу в своем образовательном учреждении.
Есть так же дружины, которые сегодня делают свои первые шаги.
Работа дружин юных пожарных многогранна и интересна, она не ограничивается стенами школы. Каждая дружина выбирает свои маршруты работы. На торжественном сборе дружинам были вручены Путевки на выполнение агитационно-профилактической работы по пожарной безопасности на период 2014-2015 учебного года и Дневники, в которых дружины будут фиксировать результаты своей деятельности.
Итоги работы дружин будут рассмотрены на слете ДЮП Центрального района, который состоится в мае 2015 года. По итогам работы за учебный год будут определены лучшие дружины юных пожарных Центрального района.
На торжественном сборе присутствовали гости, которые пришли поддержать ребят, поздравить и сказать слова напутствия:
Старший инспектор Отдела надзорной деятельности г. Новокузнецка Бобылева Наталья Владимировна.
Инспектор отделения надзорной деятельности Центрального района г. Новокузнецка Захарченко Светлана Ивановна
Специалист отдела образования Центрального района Кочеткова Ирина Владимировна.
Начальник пожарной части №1 Петухов Василий Борисович.
 Заведующая организационно-массовым отделом ВСЦ «Патриот» Коваль В.П.
Категория: Новости | Просмотров: 694 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]