10:27
Спартакиада "Отчизны верные сыны"
     В оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» завершился первый этап спартакиады школьников Кемеровской области по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны».
     Все виды программы объединялись в 4 блока. В блоке военно-прикладных дисциплин старшеклассники состязались в беге, подтягивании на перекладине, лазании по канату, метании гранаты и стрельбе из автомата. В блоке военной подготовки оценивалось умение разобрать и собрать автомат, снарядить патронами магазин, строевая подготовка и комплекс приемов рукопашного боя. В блок военно-прикладных и технических видов спорта вошли марш-бросок, спортивное ориентирование, стрелковый поединок, перетягивание каната, вождение автомобиля и конкурс «Радист». Кроме этого, участники должны были продемонстрировать свои творческие способности в конкурсе визиток, показать знания по военной истории и медицине. Одиннадцать городских округов выставили выставили свои команды на спартакиаду. Новокузнецк на этих соревнованиях представляла команда Военно-спортивного центра «Патриот», состоящая из воспитанников педагога Николая Григорьевича Кольчурина.
     В очень напряженной борьбе нашим юнармейцам удалось стать бронзовыми призерами в блоках военной подготовки и конкурсной программе. В личном зачете отличились девушки: Ризванова Анна показала лучший результат спартакиады по снаряжению магазина к АК патронами, Идалова Анна стала чемпионом в метании гранаты на дальность и серебряным призером в конкурсе «Командир шагает впереди».

Игорь Гуляев, методист ВСЦ «Патриот»







Категория: Новости | Просмотров: 642 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]