15:56
Соревнования «Семеро смелых»
     27 мая 2018 года на загородной базе МБУ ДО ВСЦ «Патриот» состоялись соревнования «Семеро смелых» городской детско-юношеской военно-спортивной игры «Юнармейцы, вперёд!». В мероприятии приняло участие пять юнармейских отрядов в двух возрастных категориях: 12-14, 15-17 лет. Юнармейцам предстояло пройти четыре соревновательных испытания: «Полоса препятствий», включающая в себя преодоление лабиринта, движение по-пластунски, преодоление разрушенной лестницы, метание гранаты в цель и многое другое; «Статен в строю, силён в бою», где участники продемонстрировали навыки строевой подготовки; «К бою!» - разборка-сборка АК-47 М, снаряжение магазина лёжа на время; «Огневой рубеж», где участники осуществляли стрельбу из пневматической винтовки по активным мишеням на время.
После соревновательной программы отряды показали творческие номера. Юнармейцы исполнили полюбившиеся в народе песни «Смуглянка», «Катюша» и более современные песни под гитару. А на последок, в орлятском кругу, юнармейцы вместе с родителями и руководителями отрядов исполнили попурри из песен военных лет.
Каждый отряд получил грамоты местного отделения штаба «Юнармии» Новокузнецкого городского округа за отдельные этапы соревнований и грамоты в общем зачёте.
Считаем, что проведение соревнований в таком формате станут доброй традицией.
Благодарим всех участников за теплую встречу, желаем новых побед и ждём всех желающих 1 июня на фестивале «Бенефис Побед», который пройдёт на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость».
 Протокол соревнований
ФОТО Смотрите фотоотчет
Информацию составил педагог-организатор МБУ ДО ВСЦ «Патриот» Микуленко Д.Д.
Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]