05:21
Региональные соревнования скаутских патрулей
     В конце каникул, 27 марта в спортивном клубе «Воин» состоялись региональные соревнования Православных следопытов – участников общероссийского движения «Братство Православных Следопытов». Организаторами этих соревнований выступили МБУ ДО ВСЦ «Патриот» и Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии.
В программу соревнований вошли скалолазание, стрельба из пневматической винтовки, дартс, разборка-сборка автомата и снаряжение магазина боеприпасами, единоборства в технике мечевого и шашечного боя, а также виртуальное путешествие по туристским территориям Кузбасса и тест на знание природы и истории, посвященный 75-летию Кемеровской области. В проведении соревнований активное участие приняли юнармейцы из отряда «Бастион» (руководитель Колода Михаил Александрович) и родительская общественность объединения «Братство Православных Следопытов» (председатель родительского комитета Холтобин Виктор Алексеевич). Вот как отозвался об этих соревнованиях руководитель команды из города Мыски, помощник благочинного
г. Мыски по молодежной работе Александр Абрамов: «Хотелось бы выразить большую благодарность военно-спортивному центру «Патриот» за организацию и проведение региональных скаутских соревнований. Ребята открыли для себя много нового и интересного, имели возможность проявить себя в разного рода военно-спортивной деятельности и ближе познакомиться друг с другом. Благодарим организаторов этого мероприятия, желаем успехов в продвижении идей спортивно-патриотической направленности среди молодежи».
Игорь Гуляев, руководитель объединения «Братство Православных Следопытов»
Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]