07:10
«Поющая беседка»
     30 августа в Новокузнецке прошла массовая спевка в честь дня Шахтера в рамках реализации проекта «клуб «Гитарная пристань», победившего в областном конкурсе на консолидированный бюджет. 
Более 30 учеников «Школы игры на гитаре» собрались солнечным утром в беседке на площади перед Драматическим театром. Около двух часов ребята   радовали всех песнями Митяева, Визбора, Ланцберга и других авторов. Улыбающиеся прохожие останавливались и подхватывали общеизвестные тексты песен, некоторые просили исполнить песню на бис.
И пускай еще не все участники проекта могут аккомпанировать  поющему коллективу, зато уже каждый из них выучил более десятка замечательных песен, новые аккорды, и способы извлечения звука. Впереди еще месяц до итогового концерта, а значит, есть время для того что бы победить боязнь зала и подготовить новые творческие номера.
Кстати двери «клуба «Гитарная пристань» открыты для всех, кто хотел бы расширить свой репертуар или научиться аккомпанировать песни на гитаре. Специалисты и волонтеры Военно-спортивного Центра «Патриот» ждут всех желающих каждый понедельник и среду в 16.00 в городском молодежном центре «Социум» на пр. Пионерском 25.
Проект осуществляется при финансовой поддержке ООО «Сибирская генерирующая компания».
Руководитель проекта: Люстик Евгения Александровна педагог-организатор Военно-спортивного Центра «Патриот» тел. 8 906 932 88 81
Категория: Новости | Просмотров: 374 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]