06:52
Поезд «Сирийский перелом»
     16 марта 2019 года город Новокузнецк встречал уникальный поезд с трофейной техникой и вооружением, которые изъяли у незаконных группировок в Сирии. Наш город единственный в Кузбассе, который принял участие в патриотической всероссийской акции «Сирийский перелом».
Наряду с сотнями горожан, приветствовать поезд пришли более 150 юнармейцев местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» во главе с начальником РО штаба «ЮНАРМИИ» И.В. Пешковым и начальником МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» А.В. Симоновым. Право произнести приветственную речь от лица юнармейского Движения города Новокузнецка, было предоставлено Лысенко Михаилу, юнармейцу отряда «Бастион» МБУ ДО ВСЦ «Патриот».
В этот же день, в присутствии сотни горожан, состоялся торжественный приём новых членов юнармейского Движения из числа учащихся МБОУ «СОШ № 41». Ребята дали клятву с честью и гордость нести высокое звание юнармейца и приняли из рук Главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова юнармейские значки.
Поезд пробыл в нашем городе три часа. Но это время и эти мгновения навсегда останутся в памяти юнармейцев, как символ мощи и силы российской армии, воодушевив мальчишек и девчонок продолжить славный путь дедов и отцов во имя защиты и сохранения своего Отечества.
Информацию составил педагог-организатор МБУ ДО ВСЦ «Патриот», Микуленко Д.Д.
Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]