04:48
«Наставничество ЮНАРМИЯ» в городе Новокузнецке
     22 февраля 2019 года в МКУ «Детский дом «Ровесник» состоялась военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. Соорганизаторами данного мероприятия стало местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в лице Военно-спортивного центра «Патриот» и юнармейского отряда «Пламя» МБОУ «СОШ № 91» (руководитель отряда -Берендеева О.Г.). Центр «Патриот» оказал материально-техническую помощь для проведения эстафет: макеты оружия, каски, сапёрные лопаты, которые помогли воспитанникам детского дома почувствовать себя настоящими солдатами.
Большую поддержку в проведении игры «Зарница» оказали юнармейцы школы 91. Ребята выступили судьями и помощниками судей на этапах: «Огневой рубеж», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Строевая подготовка». Имея собственный опыт участия в подобных военно-спортивных мероприятиях, юнармейцы с легкостью справились с поставленными задачи, и помогли воспитанникам детского дома пройти качественно и верно испытания, поддерживая их и приободряя.
Завершилось мероприятие награждением лучших из лучших и общим желанием и убеждением на дальнейшее сотрудничество юнармейцев и воспитанников детского дома.
Информацию составил педагог-организатор МБУ ДО ВСЦ «Патриот», Микуленко Д.Д.
 
 
Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]