07:20
Музей Памяти
     6 ноября 2019 года в МБ ДОУ «Детский сад № 55» прошло мероприятие «Музей Памяти», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Большая помощь в оформлении музея была оказана городским отделением Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», а также муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Военно-патриотический парк «Патриот».
В музеи были представлены материалы об участниках войны и тружениках тыла: личные вещи, документы, письма и фотографии наших земляков, книги военных лет, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 года.
Ребята смогли познакомиться с настоящим стрелковым оружием военных лет и современным, средствами связи и даже смогли прикоснуться к ним и сфотографироваться. Посещение музея стало для них увлекательным и познавательным путешествием. Данная тематика была направлена на формирование чувства глубокого уважения к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, защитившим нашу Родину, и труженикам тыла, отдавшим всё для фронта, всё для Победы.
 
 
Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]