12:32
Каникулы со смыслом!
  В дни осенних школьных каникул педагогический коллектив Военно-спортивного центра «Патриот» реализовал образовательный проект «Каникулы со смыслом». Идея проекта заключается в организации воспитательных мероприятий, имеющих познавательный характер – не только отдохнуть, но и научиться чему-то новому. Мероприятия в рамках проекта прошли на базе спортивного клуба «Воин» и лыжной базе ДЮСШ  в селе Сосновка. Участниками проекта стали учащиеся детских объединений МБУ ДО ВСЦ «Патриот», а также учащиеся образовательных учреждений города. Для  начальных классов  была организована спортивно-развлекательная игра на скалодроме  «Вертикальный мир».
  Подростки (мальчишки и девчонки 13-15 лет) приняли участие в военно-спортивной игре «Следопыт», организованной с целью популяризации Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  В преддверии соревнований  педагоги Центра провели мастер-классы и практические занятия для участников игры по темам: разборка-сборка АК, снаряжение магазина, техника надевания противогаза, оказание доврачебной помощи, стрельба из пневматической винтовки, приемы рукопашного боя.
         Для учащихся старших классов в селе Сосновка был проведен спортивно-оздоровительный слет «Мы за здоровый образ жизни».
         Все мероприятия в рамках проекта «Каникулы со смыслом» прошли на высоком уровне,  реализация проекта продолжится в дни зимних каникул.
Микуленко Д.Д., педагог-организатор
Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]