12:20
ЮНАРМИЯ на Кузбасской ярмарке
     С 27 по 29 марта 2019 года прошло грандиозное событие – Кузбасская ярмарка «Образование. Карьера». Местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» при поддержке Ярмарки организовали выставочный стенд, на котором представило деятельность юнармейского движения в городе.
На протяжении трёх дней педагоги и юнармейцы Военно-спортивного центра «Патриот» провели для всех желающих мастер-класс по разборке-сборке АК, организовали выставку оружия и фотозону в стиле милитари.
На главной сцене местное отделение представило свою работу посредством творческих выступлений, акций, флэш-мобов, мастер-классов и показательных выступлений. Самые яркие из них: флэш-моб «КатюшаЮНАРМИЯ»; акция «Юнармейская зарядка»; показательные выступления «Армейский рукопашный бой», «Шефская работа на примере детских объединений МБУ ДО ВСЦ «Патриот»; спевка под гитару «Гитарная пристань»; творческое выступление «Бессмертные души», посвящённое войне в Афганистане; танцевальные композиции в исполнении детского коллектива «Позитив»; вокальные номера детских и взрослых творческих коллективов Центра и приглашённых солистов из числа юнармейцев.
27 и 28 марта на главной сцене Кузбасской ярмарки прошёл конкурс «Кто, если не мы!» детско-юношеской военно-спортивной игры «Юнармейцы, вперёд!», в котором юнармейские отряды города представили в творческой форме свои визитные карточки.
Юнармейский стенд вызвал интерес у участников и гостей Ярмарки всех возрастов. Мальчишки и девчонки с огромным интересом попробовали свои силы в разборке и сборке оружия, старшее поколение с удовольствием позировали в фотозоне, примеряя на себя военное обмундирование, а также изучали методическую продукцию Центра.
Большое количество ребят, увидев воочию деятельность движения «ЮНАРМИЯ» изъявили желание записаться в его ряды.
На стенде ЮНАРМИИ царила атмосфера дружбы, гостеприимства и неподдельного патриотизма.
Благодарим всех, кто посетил стенд «ЮНАРМИЯ» и познакомился с нашей деятельностью. Мы работаем для вас!
Информацию составил педагог-организатор МБУ ДО ВСЦ «Патриот», Микуленко Д.Д.
Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]