16:16
ИЗ ЖИЗНИ ОБЪЕДИНЕНИЯ «АЛКИС»
     23 мая 2018 года в клубе "Воин" в детском объединении «АЛКИС» прошло родительское собрание, на котором были:
1. Подведены итоги учебного года.
2. Объяснены предстоящие контрольные испытания для учащихся - Контрольные старты «так держать!»
3. Запланированы сроки совместного летнего выезда - активный семейный отдых в районе Горной Шории.
После собрания для учащихся и их родителей педагогом д/о «АЛКИС» Полиной Сергеевной была проведена полезная встреча с Ниной Михайловной Бутузовой – квалифицированным специалистом, профессиональным врачом-массажистом высшей категории с многолетним опытом работы с детьми и подростками. Общение со специалистом проходило в форме тематической консультации-практикума «Наша осанка».
Цель консультации - привлечение внимания и сознательного отношения к вопросам формирования правильной осанки и профилактики сколиоза.
В ходе консультации-практикума были и раскрыты понятия «осанка», «нарушение осанки», рассмотрены факторы нарушения осанки, изучены типы осанок, признаки и типы сколиоза.
Ниной Михайловной были осмотрены учащиеся объединения «АЛКИС», определен коэффициент состояния осанки, отсутствие или наличие плоскостопия, даны общие и индивидуальные рекомендации по профилактике и лечению нарушений осанки. По завершению встречи специалистом были даны ответы на вопросы родителей, а родителями заполнен опросник участников встречи.
Анализ оставленных ответов и отзывов родителей и учащихся показал, что цель консультации была достигнута и данная встреча оказалась действительно полезной для аудитории.
Вот некоторые из этих отзывов:
Денисова Ольга Валентиновна (бабушка учащегося Каргапольцева Дениса)
«Данная тема была актуальна и значима. Понравилась атмосфера встречи, преподнесение материала, организация консультации. Многое уже было известно, но обследование ребенка заставило отнестись к этой проблеме серьезней, тщательней следить за осанкой ребенка, выполнять физические упражнения. Спасибо, что затронули данную тему, подсказали как нужно решать данную проблему».
Селихов Александр Алексеевич (отец учащегося Селихова Андрея)
«Считаю эту тему актуальной, так как позвоночник очень важная составляющая человеческого организма. Консультация позволила заострить внимание на проблеме осанки, упражнениях позволяющих исправить осанку ребенка. Мне очень понравилась атмосфера и доступность информации».
Селихова Елена Александровна (мама учащегося Селихова Андрея)
«На мой взгляд, тема актуальна. Мне понравились атмосфера встречи, преподнесение материала, техническое оснащение, личность ведущего. Я узнала состояние осанки своего ребенка, что необходим контроль за осанкой, что необходимо предпринять. Из представленного на консультации на практике будем применять упражнения, рекомендации по устранению плоскостопия, рекомендации как правильно спать, сидеть и делать уроки. Хороший специалист доступно и понятно объяснил тему. Было интересно и познавательно».
Чернышева Лада Вячеславовна (мама учащегося Чернышева Елизара)
«Впечатления позитивные. Тема актуальная, задумалась о бассейне (регулярном). Будем применять комплекс упражнений, постановку стопы в разных плоскостях. Спасибо за обследование детей и консультацию по вопросам нарушения осанки».
Калугина Ольга Сергеевна (мама учащегося Калугина Семена)
«Считаю эту тему актуальной. Понравилась атмосфера встречи, преподнесение материала, организация консультации, техническое оснащение, личность ведущего. Ознакомилась с системой упражнений, направленных на укрепление мышц спины. Будем систематически заниматься всей семьей. Спасибо за доступную и интересную информацию».
Юмагулова Ольга Юрьевна
« Мне понравилась атмосфера и техническое оснащение консультации. Полезными оказались знакомство с особенностями осанки ребенка и рекомендации по ее улучшению, которые будем применять на практике. Положительные впечатления! Присутствие специалиста, его оценка состояния осанки стопы и рекомендации более авторитетны для подростка, чем замечания родителей».
Юмагулова Арина (учащаяся)
«Я узнала мое состояние здоровья, правила сохранения правильной осанки, упражнения для устранения плоскостопия, занятий дома, способы корректировки осанки. Я получила ответы на все интересующие меня вопросы, мне была полезна эта консультация».
Ушаков Владимир (учащийся)
«Это актуальная тема, потому что люди не следят за своей осанкой. Мне понравилась атмосфера встречи, преподнесение материала, организация консультации, структура занятия, личность ведущего. Для меня консультация полезна была тем, что я узнал о себе проблемы. Я буду заниматься зарядкой и следить за своей осанкой. Очень интересная консультация и полезная для людей».Полина Суздальцева педагог дополнительного образования
   
Категория: Новости | Просмотров: 363 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]