04:37
«День неизвестного солдата»
     1 декабря у памятника «Воину освободителю»,  Военно-спортивный центр «Патриот» провёл митинг ко Дню неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие юнармейцы юнармейских отрядов образовательных учреждений города, не оставшиеся в стороне в этот памятный день и почётные гости из городского Совета ветеранов войны и труда, Совета ветеранов Центрального района, НГО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» и Администрации Центрального района г. Новокузнецка.
«День неизвестного солдата» - это дань памяти тем, кто погиб за Родину и на чьи могилы не могут прийти их родные. Очень важно, что теперь есть день, когда люди по всей России будут вспоминать и чтить память безымянных героев.
В Новокузнецке на митинг к монументу «Воину освободителю» пришли не безразличные люди разного возраста, но объединяет их одно – патриотизм, гордость за своё Отечество и любовь к Родине.
Проникновенные слова и рассказ ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Рогинцева затронули сердца каждого присутствующего, а воодушевлённая речь Юрия Павловича Алябьева – председателя Комитета ветеранов войны и военной службы, даёт задуматься молодому поколению о новых свершениях и достижениях во благо Родины.
«Помните! Через века, через года – помните!
О тех, кто уже не придёт никогда – помните!...»
Информацию составила педагог-организатор МБУ ДО ВСЦ «Патриот» Микуленко Д.Д.
 
ФОТО Смотрите фотоотчет
ВИДЕО Видеосюжет телекомпании ТВН Митинг накануне Дня Неизвестного солдата
Новостной сюжет телекомпании НОВО-ТВ

Информацию составила педагог-организатор МБУ ДО ВСЦ «Патриот» Микуленко Д.Д.
Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]