18:22
Что такое боулдеринг?
   В субботу 17 декабря в спортивном клубе «АЛКИС» Военно-спортивного центра «Патриот» прошел Фестиваль по скалолазанию.
    Более 50 обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет соревновались в боулдеринге – одной из дисциплин скалолазания. Суть ее заключается в прохождении коротких трасс, не требующих страховочной веревки, которую заменяют матами. На двух скалодромах «АЛКИСа» было подготовлено 19 трасс различной трудности, которые проходились участниками в свободном порядке, количество попыток не ограничивалось, учитывалось только количество финишей и бонусов, которые давались за прохождение определенной части трассы. Каждая трасса имела начальную стоимость 1000 баллов. Это число делилось на количество участников, прошедших трассу. Получившееся число – финальный результат каждого участника на данной трассе. Лидеры Фестиваля определялись в каждой возрастной группе по сумме баллов, заработанных на всех трассах.
    Среди участников 2001 года рождения и младше, из мальчиков наибольшее количество баллов набрал Пожидаев Влад, из девочек – Копеина Маргарита, оба воспитанники тренера Полины Сергеевны Бутузовой. Среди младших юношей и девушек 1998-2000 года рождения лидерами стали Саранин Егор и Корниенкова Александра, воспитанники тренера Звягинцевой Татьяны Вячеславовны. В группе старших юношей и девушек 1994-1997 года рождения лидировали Водоватов Максим (тренер Максим Владимирович Звягинцев) и Слободчикова Агния (тренер Полина Сергеевна Бутузова).
Игорь Гуляев, методист ВСЦ «Патриот»
Категория: Новости | Просмотров: 600 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
1 Мария Черемнова  
Мне понравился фестиваль. Это были соревнования, но мы пришли сюда в первую очередь пообщаться, познакомиться с новыми людьми, потренироваться, набраться опыта. Люди могли подойти к любой понравившейся трассе и пролезть ее, количество попыток было не ограничено, время для отдыха тоже, это значит меньше мандража и нервов перед трассой. Мне очень понравилось, что многие участники активно подсказывали и помогали другим, менее опытным, скалолазам. Такие мероприятия сплачивают коллектив, ну и конечно же приносят массу удовольствия от общения и лазания!

2 Агния  
Фестиваль очень понравился! Так как на них можно узнать и сравнить свой уровень подготовки. А так же пообщаться с другими участниками стартов, познакомиться с новыми людьми. Хотелось бы, чтобы такие соревнования проводились в нашем клубе чаще, а также чтобы в таком формате мы провели городские старты!!!

3 Женя Водоватов  
И мне очень понравился ФЕСТИВАЛЬ!

4 Рост  
В общем и целом впечатления от соревнований положительные. Подобные мероприятия - отличная возможность пообщаться и улучшить собственные навыки и умения, поделиться опытом. Особенно понравился формат проведения, т.к. практически неограниченный запас времени позволяет в полной мере сосредоточиться на прохождении дистанции, не отвлекаясь на предстартовое волнение.

Все было здорово! надо еще и ПОБОЛЬШЕ :)

5 Даша Березикова  
Фестиваль понравился, правда я не участвовала, но помогала тренерам в организации. Я была судьей на трассе и мне очень понравилось, болела и поддерживала ребят.
На Фестивале все весело общались в процессе лазания, что редко получается на традиционных соревнованиях. Надеюсь в следующий раз и посудить и полазить)))

6 стас  
добрый такой фестиваль, очень порадовал сын - занял первое место уррра

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]