04:22
«ЧИСТЫЙ ВТОРНИК»
     23 апреля 2019 года активисты детского объединения «АЛКИС» МБУ ДО ВСЦ «Патриот» под руководством педагога дополнительного образования Суздальцевой Полины Сергеевны провели добровольческую экологическую акцию «Чистый город – чистая совесть!» К участии в акции присоединились учащиеся из «Центра туризма и краеведения» МБОУ ДОД «ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской» под руководством заведующего туристско-спортивным отделом, педагога дополнительного образования Петрова Евгения Александровича и педагога-организатора Пашковой Ольги Сергеевны. Общее количество волонтеров – 21 человек.
Акция предусматривала уборку территории бытового, природного и прочего мусора возле дома-музея купца «Фонарева» (Водопадная, 19), которая является началом Кузнецкой экологической тропы, посещение музея и прогулку на ручей «Водопадный». Данное мероприятие было согласовано с администрацией города Новокузнецка и администрацией музея-заповедника «Кузнецкая крепость», которые предоставили активистам рабочие инструменты и организовали забор мусора перерабатывающей компанией.
Вооружившись перчатками, метлами, граблями и совками смело принялись за работу, каких находок только не было. В результате кропотливой работы было собрано 74 пакета мусора (объем пакета более 100 л.).
После выполненной работы, освещаемые теплым весенним солнышком, с чистой совестью и радостным настроением, мы совершили прекрасную прогулку на ручей Водопадный. По дороге мы весело обсуждали планы на лето, вспоминали минувшие походы, обсуждали тонкости страховки на снежно-ледовом склоне, даже не помню, как мы до этого договорили, ребята даже вспомнили проушину Абалакова и способы самозадержания ледорубом на склоне. И эти зимние темы, как ни странно, всплывали у нас в окружении цветущих верб и лопнувших первыми листами почек!
Смотрите фотоотчет https://vk.com/album-115759145_262419768
ВЫРАЖАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД!!!
Полина Суздальцева
Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]