09:20
Августовский педсовет
     Традиционный августовский педсовет прошел в нашем городе с 27 по 29 августа.
И также традиционно Центр принял в нем самое активное участие. 27 августа в рамках мероприятий, проводимых на базе образовательных организаций, в спортивном клубе «Воин» наше учреждение в качестве площадки педагогического опыта организовало и провело семинар-практикум «Специфика развития юнармейского движения в условиях крупного города. Из опыта работы местного отделения Новокузнецкого городского округа ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и МБУ ДО ВСЦ «Патриот». Целевой аудиторией были обозначены заместители директоров по БЖ, ВР, руководители юнармейских отрядов всех ОУ города, педагоги-организаторы детских домов и школ-интернатов. С приветственным словом к участникам, которых, кстати, было 26 человек, что вполовину превысило количество предварительных заявок, обратился директор Центра Анатолий Васильевич Симонов. Далее в программе пленарной части были выступления заместителя директора по ВР Веры Павловны Коваль, заместителя директора по УР Елены Александровны Максимовой и педагога-организатора Микуленко Джамили Дильмуратовны, которые с разных позиций осветили проблемы и перспективы развития юнармейского движения на уровнях от образовательной организации до местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Новокузнецкого городского округа. Опытом работы юнармейского отряда «Пламя» поделилась Берендеева Олеся Григорьевна, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 91». После кофе-паузы своим опытом делились педагоги Центра. Соколова Ирина Александровна и Фрешер Константин Владимирович показали интегрированное занятие юнармейцев с детьми дошкольного возраста. Мастер-класс «От формирования юнармейского отряда до создания эффективной команды» дала Евгения Александровна Люстик. Закончился семинар подведением итогов. Рефлексивный этап показал организаторам, что их усилия потрачены не напрасно. Подавляющее большинство участников высказались в том плане, что они получили новые и полезные знания, которые готовы применять на практике.
В этот же день во Дворце творчества им. Н.К. Крупской на круглом столе «Опыт и перспективы развития Российского движения школьников в городе Новокузнецке» выступил директор Центра и начальник штаба местного отделения Новокузнецкого городского округа ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Анатолий Васильевич Симонов.
На следующий день, 28 августа, в ИПК состоялась рабочая сессия «Организационно-содержательные проблемы научно-практических конференций учащихся: поиск оптимальных средств решения», в которой приняли участие и наши педагоги.
29 августа представители Центра участвовали в пленарном заседании «Реализация муниципальной политики в образовании: опыт, приоритеты, целевые ориентиры», которое прошло в Большом зале администрации города Новокузнецка.
Игорь Гуляев, методист
 
 
 
 
Категория: Новости | Просмотров: 548 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]